Новогодние чудеса
Новый год - самый долгожданный и любимый праздник у взрослых и детей. Все мы, хотя бы совсем чуть-чуть, хотя бы в новогоднюю ночь, верим в чудо. А чудес у наших детей в этом году было много! Все дети, являющиеся получателями услуг в нашем центре, с удовольствием посетили многочисленные новогодние мероприятия, организованные для них министерством социального развития Московской области, Администрацией и учреждениями культуры и образования Городского округа Подольск, благотворительными организациями.
Дети из многодетных семей, дети - инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья, находящиеся в трудной жизненной ситуации, получили массу незабываемых впечатлений и радости во время поездок на комфортабельных автобусах на лучшие елки г. Москвы. Это - Дом Правительства Московской области Губернаторская елка с интерактивной программой и музыкальной сказкой «Морозко» (24 ребенка), Концертный зал «Крокус Сити Холл» с интерактивным шоу «Кругосветное путешествие» в Парке аттракционов и развлечений и просмотром спектакля «День рождение Деда Мороза» (200 детей), Дворец спорта «Мегаспорт» ледовое шоу «Спящая красавица» (100 детей), ВТБ Арена Центрального стадиона «Динамо» ледовое шоу «Золушка» (100 детей). Очень запомнился новогодний праздник 36 детям, посетившим Храм Христа Спасителя в Москве с просмотром удивительного спектакля «Серебряный мальчик», 15 детей нашего города посетили новогоднее мероприятие в Парке Победы на Поклонной горе, дети приняли участие в новогоднем квесте «Елка Победы».
Очень интересными, веселыми стали и новогодние представления, подготовленные учреждениями культуры и образования Городского округа Подольск – МУ Дворец молодежи с просмотром спектакля «Новогодняя кутерьмышка» (400 детей), МУК ДК им.К.Маркса с праздничным концертом творческих коллективов, посвященных встрече Нового года (15 детей), МУК ДК ЗиО с просмотром волшебной сказки «!2 месяцев» (20 детей), МУК ДК «Октябрь» с интерактивной программой и просмотром детьми спектакля «Путешествие в страну времени (400 детей), Подольский Краеведческий музей обрадовал детей спектаклем «Проделки Бабы Яги» (25 детей), МУК КДК «Машиностроитель» с просмотром рождественской сказки «Мышонок, который искал счастье» (250 детей), МУК ДК им. 1 Мая с просмотром спектакля «Миссия спасти Новый год» (105 детей), ДК «Металлург» с просмотром спектакля «Если веришь в чудо» (27 детей), ДК «Дубровицы» спектакль «Зимняя сказка о девочке с большими глазами, как звезды» (30 детей). По старой и доброй традиции ресторан «Парус» города Щербинка гостеприимно встретил 25 детей из многодетных семей и семей в трудной жизненной ситуации, подготовив для них замечательные подарки и чудесный новогодний праздник «Новый год глазами детства». Маленьким ребятам было очень весело и комфортно в Клубе «МультиРум» нашего города с интерактивной программой «Космос».
А к тем ребятам, которые не смогли посетить елки из-за болезни, Дед Мороз со Снегурочкой приезжали домой. Подарки, сувениры и игрушки были вручены каждому ребенку, ведь без них не бывает настоящего новогоднего чуда. От наших детей и их родителей благодарим всех, кто вложил частицу своей души и постарался сделать счастливыми лица наших детей, совершить настоящее Новогоднее Чудо!