top of page

Отчетный концерт в отделении реабилитации несовершеннолетних


Известно, что музыкальное занятие является эффективным и действенным средством в организации коррекционной работы с детьми с ОВЗ и детьми-инвалидами, способствующим развитию положительного психоэмоционального состояния, повышающим интерес к окружающему миру, позволяющим ощущать ребенку себя успешно и комфортно.

22 мая 2018 г. в отделении реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями состоялся отчетный концерт творческого объединения «Музыкальный ключик». На этом концерте дети, продемонстрировали то, что им удалось освоить за реабилитационный период.

Воспитанники, под руководством музыкального руководителя Сердюковой Г.Н., подготовили номера и выступили в таких жанрах как вокал, хореография, музыканты-инструменталисты. Так, Поляков Михаил, Пономарев Евгений, Колыхалова Ольга представили вокальные номера, Арутюнова Лиана, Пашков Максим, Мамонтова Виктория, Алимова Александра удивляли своими достижениями в игре на фортепиано, а Стороженко Илья, Полякова Алиса, Свиридов Михаил проявили себя в хореографии. Также между номерами проводились забавные игры и конкурсы. Зал наполнялся положительными эмоциями и хорошим настроением.

По результатам реабилитации прослеживается стабильная динамика в формировании у детей интереса к музыкальной деятельности, любви к пению, музицированию, осознанию связи музыкального искусства с окружающим миром.

После концерта участников ждал сладкий сюрприз.

bottom of page