Семинар по адаптивной физической культуре



22 июня 2017 года для сотрудников отделения реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями был проведен заключительный семинар по адаптивной физической культуре на тему: «Подвижные игры на развитие пространственной ориентировки для детей с умеренной умственной отсталостью».
В теоретической части семинара были рассмотрены особенности психофизического развития детей с нарушением интеллекта, причины нарушения пространственной ориентировки и методические рекомендации по проведению подвижных игр для таких детей.
В практической части семинара специалисты разучили игры, которые способствуют развитию зрительно-моторной координации, пространственной ориентации, общей координации.
Семинар способствовал формированию практических навыков в организации занятий АФК.
В завершение цикла семинаров специалистам отделения были вручены сертификаты Благотворительного фонда «Дом Роналда Макдоналда»: «Адаптивная физическая культура для детей с ограниченными возможностями здоровья»
Хотелось выразить огромную благодарность специалистами Благотворительного фонда «Дом Роналда Макдоналда» Бурому Илье Ефимовичу и Ростиковой Светлане Алексеевне за полученные теоретические и практические знания умения и навыки, используемые в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья.