Спасибо за заботу и внимание к детям!





От всех родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями, хотелось бы выразить огромную благодарность Подольскому городскому центру социальной помощи семье и детям за заботу и внимание, которые так необходимы нашим детям. И снова Центр «Семья» порадовал детей мероприятиями:
28 мая 2014 г. состоялась экскурсия в Третьяковскую Галерею, где дети и взрослые смогли окунуться в историю создания Галереи, познакомиться с работами знаменитых художников Васнецова, Врубеля, Сурикова, Шишкина, Репина, Серова, Перова и многих других. У ребят появилась возможность увидеть в подлиннике то, что они изучали на уроках изобразительного искусства. Непередаваемый восторг на ребят произвели работы Васнецова, его сказочные персонажи очаровали и детей, и взрослых. Много радости и вдохновения увезли ребята домой.
А вот 3 июня 2014 года дети смогли ощутить себя настоящими художниками. Используя свои знания о картинах и известных художниках, полученные в ходе экскурсии, дети смогли применить их на практике. Для наших детей было проведено выездное занятие на природу - пленер под названием «Я люблю свой край». Юные художники выбрали необыкновенно красивое и дивное место на территории усадьбы Дубровицы. Все расположились на опушке возле слияния двух рек Пахры и Десны. Вид на живописные места открывался со всех сторон- с одной стороны прекрасный Храм Знамения Пресвятой Богородицы, с другой живописные реки. А на опушке дети любовались на желтое от одуванчиков поле, плакучую иву и слушали пение птиц. Вдохновение и восторг сопровождали нас на протяжении всего дня. Простор, свобода, красота- все это вдохновляло ребят на создание творческих работ. Каждый ребенок творил свое особенное художество, слушая свой внутренний мир и восхищение от увиденного. Как радостно и счастливо видеть когда наши дети улыбаются и радуются каждому моменту, который дарят такие добрые и отзывчивые люди как вы!
Семьи: Лубянских, Гусаровых,Мамонтовых, Гребенюк, Сергеевых, Ивашиненко, Мельниковых.